Активисты молодёжной общины Иоанно-Кронштадтского храма приняли участие в беседе-диспуте о православной вере

   Активисты молодёжной общины Иоанно-Кронштадтского храма приняли участие в беседе-диспуте о православной вере
17.12.2018 259
15 декабря 2018 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского по благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева состоялась импровизированная беседа-диспут помощника благочинного Северо-Западного округа по миссионерскому служению Артура Антоняна с активистами приходской молодёжной общины "Жизнь - во Христе".

В ходе встречи были разобраны вопросы, которые могут возникать при проведении миссионерских акций и при разговоре о православной вере с людьми разных взглядов и религиозных убеждений. 

Это уже вторая подобная встреча приходской молодёжи с Артуром Антоняном. В ходе бесед-диспутов активисты приходской молодёжной общины учатся грамотно и аргументированно отвечать на возникающие у малоцерковных людей недоумения, связанные с различными вопросами веры. 

В преддверии больших церковных праздников, таких как Рождество Христово и Крещение Господне, когда в храм придет огромное количество невоцерковленных людей, совершенно необходимо, чтобы их встретили подготовленные молодые прихожане, которые смогут рассказать о вере и Церкви и ответить на возникающие в связи с этим вопросы.


Галерея