В храме праведного Иоанна Кронштадтского молитвенно почтили память небесной покровительницы приходского сестричества

В храме праведного Иоанна Кронштадтского молитвенно почтили память небесной покровительницы приходского сестричества
05.08.2019 358

4 августа 2019 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, сестры милосердия приходского сестричества Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно почтили память своей небесной покровительницы. Божественную литургию совершил настоятель иерей Владислав Паланчев в сослужении штатного клирика храма иерея Романа Листрового. Сестры милосердия приходского сестричества молились за богослужением и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии настоятель храма обратился к сестрам с приветственным словом, сердечно поздравил их с днем памяти святой небесной покровительницы, пожелал мудрости, терпения и помощи Божией в их нелегком служении. Все прихожане и гости прихода получили в этот день в подарок от сестёр милосердия небольшие иконы святой равноапостольной Марии Магдалины.

Под опекой приходского сестричества в настоящий момент находится 5 многодетных семей, 2 тяжелобольных человека, детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья, общество инвалидов и Центр дневного пребывания пенсионеров. Как отметила старшая сестра милосердия Ольга Бигдаш, евангельское учение о любви к Богу через любовь к ближнему является сутью и главным принципом служения сестры милосердия. "В наше сложное время, когда все куда-то спешат, так важно найти минутку и остановиться, выслушать, просто погладить по руке. Пожилым, одиноким людям так важно знать, что они еще кому-то нужны! Сёстры милосердия навещают на дому престарелых прихожан нашего храма, которые уже не в силах посещать богослужения", - подчеркнула Ольга.

Представительницы сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины планируют развивать социальное служение прихода. Силами приходского сестричества в данный момент в храме проходит благотворительная акция "Собери ребенка в школу". Каждый желающий может пожертвовать новые канцелярские принадлежности для детей из многодетных и малоимущих семей.


Галерея