В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского стартовала просветительская акция "Мобильная библиотека"

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского стартовала просветительская акция "Мобильная библиотека"
12.08.2019 436

11 августа 2019 года по благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского начала свою работу "Мобильная библиотека". 

По окончании воскресной Литургии любой желающий мог записаться в приходскую библиотеку и взять для прочтения понравившуюся книгу непосредственно в притворе храма. Для прихожан храма была представлена литература разной тематики из приходской библиотеки: поучения святых отцов Церкви, богословские трактаты, художественные произведения православных авторов для детей и взрослых, аудиокниги и т.д.

Идея "мобильной библиотеки" нашла широкий отклик среди прихожан храма, многие охотно записывались в приходскую библиотеку, интересовались конкретными литературными изданиями. "Пожилым прихожанам, а также молодым мамам с детьми часто бывает сложно посетить приходскую библиотеку в часы работы, подняться по лестнице на второй этаж храма. Получается, что бесценные по своей мудрости творения святых так и остаются лежать на полках, не дойдя до читателя. Поэтому мы решили сделать православную книгу ближе к людям", - отметила помощник настоятеля по миссионерскому служению Елена Демиткина. 

"Мобильная библиотека" будет работать в притворе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского по воскресеньям по окончании Божественной литургии.