Учащиеся сельской школы причастились Святых Христовых Таин за богослужением в Магдалининском храме с. Андреево-Мелентьево

Учащиеся сельской школы причастились Святых Христовых Таин за богослужением в Магдалининском храме с. Андреево-Мелентьево
13.09.2018 544

11 сентября 2018 года, в день памяти святого Иоанна Крестителя, в храме св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево состоялось богослужение, во время которого причастились Святых Христовых Таин учащиеся Носовской школы.

Эта школа окормляется настоятелем храма протоиереем Николаем Бандуриным и сотрудничает с приходом. Учитель ОПК Татьяна Алейникова заранее побеседовала с детьми, напомнив о правилах подготовки к Таинству. Всех желающих участвовать в богослужении и Таинстве Евхаристии, с согласия их родителей, привезли в храм на школьных автобусах.

По окончании богослужения дети вместе с учителем молились за молебном, во время которого возносились молитвы об освобождении от недугов пьянства, наркомании и других зависимостей. Священник рассказал детям об истории праздника Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи, и почему этот день считается Днем трезвости в нашей стране с 1913 года.

Настоятель храма и ученики благодарят руководство школы в лице директора Василия Пономарева, а также учителя ОПК Т.Е. Алейникову за содействие в духовно-нравственном воспитании учащихся.


Галерея