В первом классе Сухо-Сарматской школы начались занятия по курсу «Русь Святая в пословицах и поговорках»

В первом классе Сухо-Сарматской школы начались занятия по курсу «Русь Святая в пословицах и поговорках»
19.11.2020 434

18 ноября 2020 г. в первом классе Сухо-Сарматской школы с. Андреево-Мелентьево, по согласованию с родителями учащихся, прошел первый урок по курсу «Русь святая в пословицах и поговорках». В этом году 24 первоклассника будут знакомиться с новым предметом.

Курс разработан кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и педагогической психологии факультета психологии ЮФУ, дипломантом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» И.И. Паньковой.

В Сухо-Сарматской школе на протяжении 13 лет дети с интересом изучают курс, передающий им знания о культуре России, основанной на евангельских идеалах добра и святости.

Предмет проходит в рамках внеурочного кружка духовно-нравственного развития, его ведет преподаватель воскресной школы храма св. Марии Магдалины Л.В. Бандурина. 

"Каждый урок посвящен какой-то пословице или поговорке. Материал курса дает много новых слов и понятий, вводит школьников в удивительный мир народной мудрости, доставшейся нам от предков, дети знакомятся с Библейскими сюжетами, узнают о своих небесных покровителях, о жизни святых и их вкладе в историю нашей страны", - рассказала педагог. 


Галерея