Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла в Матвеево-Курганском благочинии
19.02.2021 546

С 8 по 14 февраля в России прошла пятая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

14 февраля Матвеево-Курганское благочиние под руководством благочинного округа иерея Евгения Фомина присоединилось к участию в Общероссийской акции. В этот день более ста книг православной тематики были переданы в дар Детскому отделу районной библиотеки. 

По словам директора Центральной библиотечной системы Матвеево-Курганского района Т.М. Шахназарян, такие издания необходимы и востребованы. Благодарность клирикам благочиния прозвучала и от руководителя районного методического объединения учителей Основ православной культуры Аллы Касьяненко, она отметила большой вклад священников в работу школ по духовно-нравственному воспитанию учащихся. 

«Пополнению фонда библиотеки будут рады не только дети, изучающие курс ОПК, но и учителя, преподающие данный предмет.  Ведь все эти книги — настоящая духовная сокровищница мудрости и совести, милосердия и доброты. Читая их, дети научатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает им стать человеком. Книги займут достойное место на полках и подарят радость нашим детям», - подчеркнула Алла.


Галерея