В воскресной школе Ростовского кафедрального собора в дистанционном режиме прошли встречи с родителями и воспитанниками

В воскресной школе Ростовского кафедрального собора в дистанционном режиме прошли встречи с родителями и воспитанниками
05.01.2021 380

3 января 2021 года в воскресной школе Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в дистанционном режиме прошла встреча иерея Иоанна Золотавина с родителями воспитанников школы. Тема беседы: "Ребенок в семье и Церкви. Воспитание, проблемы родителей и детей". 

Священник обратил внимание родителей на то, как важно быть примером для своих детей, больше времени проводить с ними, уделять внимание совместной молитве, организовывать семейные мероприятия по подготовке к праздникам, рассказывать об укладе христианской жизни, о православных традициях. Следующая встреча запланирована на 31 января.

По благословению настоятеля собора иеромонаха Филиппа (Куликова) с 20 декабря 2020 года в дистанционном режиме возобновила свою работу воскресная школа.

В преддверии праздника Рождества Христова педагог Татьяна Аксютова рассказала воспитанникам школы о предстоящем празднике, ребята ответили на вопросы учителя, показали свои знания, ранее приобретенные в школе. Татьяна Клипперт провела мастер-класс по изготовлению рождественской открытки, в котором приняли участие дети, педагоги и родители.

В онлайн-режиме активно ведётся подготовка к празднику Рождества Христова, воспитанники школы и детско-юношеского архиерейского хора (регент Марина Лупарь) подготовили видео-поздравление.


Галерея