В воскресной школе Ростовского кафедрального собора прошел пасхальный утренник
17.05.2021 710

16 мая 2021 года в воскресной школе Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы прошел пасхальный утренник. По окончании Божественной литургии настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов) поздравил педагогов и воспитанников воскресной школы, участников детско-юношеского архиерейского хора и родителей детей со Светлым Христовым Воскресением и с днём памяти жен-мироносиц. Дети получили праздничные пасхальные подарки.

Педагоги воскресной школы подготовили и провели познавательную игру по теме: «Светлое Христово Воскресение».

Команды под руководством капитанов получили задания собрать буквы на церковнославянском языке и составить из них слова пасхальной вести, а также прошли заранее спланированный маршрут. Воспитанники показали знания по основам православного вероучения, Священного Писания Нового Завета, богослужения и устройства православного храма, церковнославянского языка, истории Церкви в годы Великой Отечественной войны, традиций празднования Пасхи и Светлой седмицы.

Посещая станции, участники открывали для себя новые знания, педагоги направляли ребят на правильный ответ, представленные наглядные пособия были подсказкой для команд.

Завершилось мероприятия праздничным чаепитием и исполнением музыкальных произведений воспитанниками школы.

Коллектив педагогов воскресной школы выражает благодарность за методическую помощь методисту-координатору ЕОРОиК Н.С. Режабек и М.С. Левченко.


Галерея