Представители прихода иконы Божией Матери «Избавительница» совершили паломническую поездку к мощам святителя Николая Мирликийского в Бари

Представители прихода иконы Божией Матери «Избавительница» совершили паломническую поездку к мощам святителя Николая Мирликийского в Бари
16.07.2019 1131

С 9 по 13 июля 2019 г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия паломническая группа прихода в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Ростова-на-Дону, в состав которой вошли настоятель протоиерей Андрей Кузнецов и члены попечительского совета, совершила паломническую поездку к мощам святителя Николая Мирликийского, Чудотворца в г. Бари. 

Поездка состоялась по инициативе попечителей храма В.Н. Лазуренко и А.Н. Горелова. Паломничество началось с богослужения 9 июля, в день памяти иконы Божией Матери «Тихвинская», в крипте базилики святителя Николая г. Бари, где почивают мощи великого святителя. Протоиерей Андрей Кузнецов за Божественной литургией сослужил настоятелю Патриаршего Подворья св. Николая Чудотворца в городе Бари протоиерею Вячеславу Бачину. 

Во время Литургии протоиерей Андрей Кузнецов вознес молитвы о Высокопреосвященнейшем Меркурии, митрополите Ростовском и Новочеркасском, а также о клириках, благотворителях в строительстве храма иконы Божией Матери «Избавительница» и прихожанах. По окончании богослужения был прочитан акафист святителю Николаю.

11 июля протоиерей Андрей также принял участие в совершении Литургии в крипте базилики. На протяжении всей поездки паломники исповедовались и причащались Светлых Христовых Таин.


Галерея