В Екатерининском храма прошел концерт, посвященный празднику Пасхи
05.05.2019 506

По благословению настоятеля Екатерининского храма иерея Владимира Осяка в воскресной школе храма прошел концерт, посвященный празднику Пасхи.

Как рассказали организаторы торжеств, праздник Пасхи в этом году стал особенным для воспитанников воскресной школы прихода святой великомученицы Екатерины, их родителей и педагогов. Более 100 человек приняли участие в утреннике - ученики и преподаватели школы №37, дети и воспитатели двух детских садов Советского района №107 и № 234, с которыми ведется тесное сотрудничество, родители детей воскресной школы, алтарники и прихожане храма.

Дети и их родители вместе с организаторами вели ежедневные репетиции в течение месяца, праздник объединил всех вокруг главного события христиан - Воскресения Христова.

Под руководством директора воскресной школы Инги Королевой воспитанники воскресной школы подготовили глубокую по смыслу сценку «Царица тропинка», в которой говорится о том, что самая главная дорога - это тропинка к храму.

Художественный руководитель школы № 37 Светлана Дьяченко вместе с учениками 2-го класса подготовили очень красивую сценку «Мир, сотворенный Богом».

Хор Екатерининского храма великолепно исполнил песню «Легенда» П.И.Чайковского.

Старший пономарь Илья Шишов прочитал стихотворение «Неси свой Крест».

Родители детей воскресной школы очень празднично по окончании концерта исполнили песню «Будем радоваться Божьему в людях».

Затем все отведали праздничной пасхальной трапезы. И обсудили следующее важное для храма мероприятие - акцию «Бессмертный полк», которая пройдет после Божественной литургии 12 мая.


Галерея