Штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора вернулся из служебной командировки в республику Южная Осетия

Штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора вернулся из служебной командировки в республику Южная Осетия
21.07.2018 329

Целью поездки иерея Андрея Карачуна, помощника начальника отделения по работе с верующим военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа, было оказание помощи командованию российской военной базы в организации работы с верующим военнослужащими.

В ходе командировки священник посетил военные городки соединения, расположенного в Цхинвале и Джаве. В каждом из подразделений были проведены беседы с военнослужащими всех категорий – офицерами, военнослужащими по контракту и по призыву, а также индивидуальные беседы с членами семей военнослужащих.

Иерей Андрей Карачун также совершил Таинства Крещения и Миропомазания. Военнослужащие, некоторое время назад лишенные возможности участвовать в богослужениях в домовом храме-часовне и молитвенных комнатах из-за временного отсутствия священника, смогли приступить к Таинству Исповеди.

По приглашению командования базы штатный клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Андрей Карачун примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 10-летней годовщине трагических событий в Южной Осетии в августе 2008 года.