В Патриаршем Вознесенском соборе совершен молебен перед началом учебно-методического сбора штатного духовенства Южного военного округа

В Патриаршем Вознесенском соборе совершен молебен перед началом учебно-методического сбора штатного духовенства Южного военного округа
14.11.2018 327

13 ноября 2018 года в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г.Новочеркасска благочинным приходов Новочеркасского округа протоиереем Олегом Добринским в сослужении настоятеля собора протоиерея Георгия Сморкалова и помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиерея Леандра Кузнецова совершено молебное пение «О призвании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела».

Молебен совершен по случаю проведения в г.Новочеркасске Учебно-методического сбора с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа. За богослужением молились священнослужители, несущие послушание штатного военного духовенства в округе.

По совершении молебного пения  участников проведения сбора приветствовал благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, отметивший необходимость пребывания священника в войсках и важность профессионализма в данной области служения.

- Военный священник в подразделении – это своеобразный эталон духовно-нравственной личности, тот эталон, на который должны равняться и офицеры, и солдаты. Он действительно должен быть отцом для военнослужащих, независимо от их национальности и вероисповедания. Он не может себе позволить ни малейшего шага вниз, но призван каждому помочь делать шаг вверх, - отметил благочинный.


Галерея