На площади Патриаршего Вознесенского собора проведена акция, посвященная пожарной безопасности
11.12.2018 258

Несколькими часами ранее перед акцией из разных районов Новочеркасска к площади Ермака выдвинулись экипажи пожарных автомобилей. По дороге сотрудники МЧС в громкоговоритель рассказывали жителям и гостям города о правилах пожарной безопасности. На площади Ермака сотрудники МЧС организовали учебное тушение загоревшегося автомобиля – по сценарию возгорание произошло из-за попавшей в салон новогодней ракетницы. За секунды огонь практически уничтожил легковой автомобиль. На место происшествия прибыл пожарный расчет и ликвидировал возгорание.

По замыслу организаторов - службы Министерства ЧС России, сотрудничающего в Ростовской-на-Дону епархией в рамках заключенного соглашения, все действия сотрудников должны были напомнить жителям города не только о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, но и о ценности человеческой жизни – дара Божиего.

В конце мероприятия 60 машин, в том числе спецтехника МЧС, выстроились в известный каждому горожанину номер 01, обведенный мерцающим кругом. В финальном флешмобе приняли участие прихожане собора, члены молодежного приходского актива Вознесенского собора.