Прихожане Патриаршего Вознесенского собора посетили встречу молодежного объединения «Свет души» Шахтинской епархии

Прихожане Патриаршего Вознесенского собора посетили встречу молодежного объединения «Свет души» Шахтинской епархии
12.12.2018 293

Встреча молодых людей началась в ледовом дворце «Шахтинец», где участники объединений познакомились друг с другом.

После совместного катания на коньках шахтинская и новочеркасская молодежь отправились в главный храм Шахтинской епархии – Покровский кафедральный собор, восстановлением которого с 1997 по 2014 годы занимался нынешний настоятель Патриаршего Вознесенского собора протоиерей Георгий Сморкалов.

Встречу молодежных объединений Новочеркасска и Шахт возглавил настоятель Покровского кафедрального собора иерей Александр Теличкин. Участники обсудили злободневную тему – как социальные сети мешают духовному развитию современной молодежи. Молодые люди и девушки высказали свою точку зрения на проблемы зависимости от гаджетов и виртуального общения.

По окончании беседы для гостей из Новочеркасска была организована экскурсия по Покровскому кафедральному собору.

Как рассказала помощник настоятеля Патриаршего Вознесенского собора по молодежному и миссионерскому служению Инна Бардакова, поездка стала одним из этапов установившегося тесного сотрудничества молодежного объединения Шахтинской епархии «Свет души» и молодежного актива Патриаршего собора: "Она позволила нам, молодым людям, лучше узнать друг друга, обсудить то, что нас особенно волнует, а также наметить планы нашего сотрудничества".


Галерея