Настоятель Патриаршего Вознесенского собора награжден медалью в честь 135-летия Донского императора Александра III кадетского корпуса

Настоятель Патриаршего Вознесенского собора награжден медалью в честь 135-летия Донского императора Александра III кадетского корпуса
21.02.2019 486

Награду протоиерею Георгию Сморкалову вручил директор старейшего на Дону казачьего учебного заведения Андрей Рембайло.

Директор корпуса поблагодарил настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска, члена Попечительского совета корпуса, за сотрудничество, активное участие в жизни учебного заведения и вклад в духовно-нравственное воспитание кадетов.

Протоиерей Георгий Сморкалов, в свою очередь, отметил, насколько важно сегодня уделять внимание воспитанию молодого поколения в духе традиционных для казачества ценностей и готовности служить вере, Дону и Отечеству.

- Отрадно, что в старейшем на Дону казачьем учебном заведении этим вопросам уделяется первостепенное значение, - сказал священник. – И я очень надеюсь, что наше сотрудничество в этом направлении продолжится.

В декабре 2018 года Донской императора Александра III казачий кадетский корпус города Новочеркасска отметил 135-летие со дня своего основания. В честь этого события оргкомитетом празднования юбилея учреждена медаль. Награду получили люди, внесшие особый вклад в восстановление и развитие казачьего кадетского корпуса.