Клирик Патриаршего Вознесенского собора посетил окормляемую воинскую часть Новочеркасского гарнизона

Клирик Патриаршего Вознесенского собора посетил окормляемую воинскую часть Новочеркасского гарнизона
23.02.2019 212

По приглашению командования части иерей Виталий Барбу принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Солдат и офицеров части иерей Виталий поздравил с праздником, подчеркнув, что его отмечают и ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй – все, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию России.

- В этот день мы отдаём дань уважения мужественным людям, посвятившим свою жизнь служению России. В нашей памяти навсегда останутся подвиги талантливых русских полководцев: святого Александра Невского, святого Дмитрия Донского, святого Феодора Ушакова, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и других, - сказал священник. - Сегодня важно сохранить преемственность поколений, и на примере жизни этих великих людей воспитывать современных детей, прививая им ценности патриотизма, долга, ответственности за судьбу своей Родины.

Иерей Виталий поздравил военнослужащих, пожелав каждому защитнику Отечества здоровья, счастья, благополучия и Божией помощи в нелегком служении на благо Родины.