Добровольцы храма Всех Русских Святых навестили детей из социальных приютов
13.10.2018 296

Волонтёры рассказали детям о православных праздниках: церковном новолетии, Рождестве Пресвятой Богородицы и о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Кроме того, ребята посмотрели видеоролики и тематические православные мультфильмы, а затем вместе с волонтёрами позанимались творчеством: лепили из цветного песка разнообразные фигурки, раскрашивали цветы и делали аппликации.

Ну и, конечно, не обошлось без сладких гостинцев.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Православные ценности и традиции – семьям», реализуемого при храме Всех Русских Святых при поддержке конкурса «Православная инициатива-2018».

***

Комментарий руководителя волонтёрского движения Всесвятского храма Людмилы Винокуровой:

«Закончилось лето, начался новый учебный год, и в приютах снова сменился состав деток. И снова они нас ждут. Очень радостно каждый раз слышать счастливые возгласы детей: «Воскресная школа приехала!» - так они называют занятия с православными добровольцами по основам веры. Дети очень рады нашим занятиям и с нетерпением ждут их. Поэтому мы снова едем в приюты и снова зовем вас присоединиться к нашему доброму начинанию! Все желающие пополнить наши волонтёрские ряды могут звонить по телефону: 8-988-530-62-59 (контактное лицо - Людмила)».


Галерея