Всесвятский приход организовал православный семейный слёт
26.07.2019 474

Слёт проходил в селе Новониколаевка Ростовской области.

Открыл мероприятие молебен перед началом всякого доброго дела, который совершил настоятель Свято-Никольского храма иерей Сергий Лысенко.

Программа многодневного слёта включила в себя: спортивные игры на свежем воздухе, катание по реке на байдарке и лодке, прыжки на батуте, рыбалку, просмотр православных мультфильмов и художественных фильмов, творческие занятия для детей: лепку, рисование, выжигание, витраж, гравюры, а также мастер-класс по тайм-менеджменту для мам и лекцию о православных семейных ценностях и традициях.

На третий день слёт посетил клирик храма Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону протоиерей Михаил Литвинов. Священник побеседовал с родителями о духовных аспектах воспитания детей и взаимоотношениях родителей.

Все участники лагеря посещали богослужения, совместно молились, большинство принимали участие в таинствах Покаяния и Евхаристии.

Участники слёта несли различные послушания: приготовления пищи, уборки территории, мытья посуды, подготовки территории для проведения благотворительного детского слёта «Николаевский городок».

В организации процесса активное участие приняли добровольцы Всесвятского прихода, которые трудились на кухне, отвечали за техническое сопровождение и оборудование.

  В семейном слёте приняли участие более 65 человек.

Семейный слёт организован в рамках проекта «Православный духовно-патриотический центр «Николаевский городок», реализуемого при храме Всех Русских Святых при поддержке конкурса «Православная инициатива-2019».


Галерея