Для курсантов военно-патриотического клуба «Донская казачья застава» состоялась зимняя лагерная смена

Для курсантов военно-патриотического клуба «Донская казачья застава» состоялась зимняя лагерная смена
06.02.2020 461

Лагерь проходил на территории военно-патриотического центра «Предтеченский городок». Для курсантов клуба, которые лучше всех проявили себя в течение 2019 года, была организована насыщенная программа: утренняя физическая зарядка, строевой смотр, укладка рюкзаков для выполнения дальнейших задач, тренировка подъёма по тревоге, получение снаряжения и пр.

Отряд отрабатывал действия во время выдвижения в пешем порядке, тренировался в приготовлении пищи в полевых условиях с соблюдением условий маскировки, преодолевал полосу препятствий в полном снаряжении и отрабатывал приёмы оказания первой медицинской помощи.

Бойцы тренировались в охране базы в ночное время и в готовности подняться по внезапной тревоге, выдвинуться для выполнения новых задач; занимались тактической и инженерной подготовкой, изучали меры предосторожности при обращении с минами и взрывчатыми веществами; отрабатывали движение по пересечённой местности и действия в ходе выдвижения по вводным, а также вопросы маскировки и поиска группы на территории лагеря.

Мероприятие организовано в рамках проекта "Православный военно-патриотический клуб «Донская казачья застава»", победителя конкурса «Православная инициатива–2019».


Галерея