Сестричество во имя Всех Русских Святых отметило 15 лет со дня основания
09.02.2020 496

Сестричество в честь Всех Русских Святых создано по благословению правящего архиерея 1 февраля 2005 года. За 15 лет служения сёстры милосердия помогли тысячам людей, не только оказывая помощь и поддержку, но даря частицу своих больших и добрых сердец всем подопечным.

В настоящее время сёстры милосердия ведут активную деятельность по нескольким направлениям: помощь многодетным и малообеспеченным семьям; посещение детей-сирот в социальных учреждениях; помощь одиноким престарелым людям и инвалидам на дому; посещение онкобольных детей; поддержка выпускников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании Божественной литургии настоятель Всесвятского храма протоиерей Сергий Красников сердечно поздравил сестёр милосердия с юбилеем, поблагодарил их за многочисленные дела милосердия и подарил каждой участнице сестричества цветы. Кроме того, отец-настоятель подготовил для сестёр праздничную трапезу и юбилейную программу, в ходе которой вспоминали историю создания сестричества, первые шаги сестёр на поприще благотворительности, а также почтили память тех сестёр, кто уже отошёл в жизнь вечную.

Галерея