В храме Всех Русских Святых открыт исторический лекторий
11.02.2020 65

Первая лекция была посвящена теме: «Зарождение фашизма в Европе».

Исторический лекторий, посвящённый 75-летию Великой Победы, будет состоять из множества лекций, которые позволят детально рассмотреть все этапы событий Великой Отечественной войны.

Лекторий будет проходить раз в две недели и продлится до конца текущего года. Лекторами выступят историки из разных городов России.

Открыл исторический лекторий настоятель храма Всех Русских Святых протоиерей Сергий Красников. Священник рассказал собравшимся о значении исторической памяти и планах на будущие лекции, а также представил первого лектора – им стал известный ростовский историк Сергей Деркач.

Сергей Вячеславович рассказал собравшимся об истории зарождения фашизма, о путях его распространения, а также о том, что в некоторых странах он существует и поныне. Побеседовали участники лектория о личности Гитлера и его участии в распространении фашизма как антихристианского движения.