В храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, состоялся творческий вечер
17.02.2020 436

В духовно-просветительском центре Всесвятского храма «Источник» собрались любители литературного и музыкального творчества, в числе которых были не только прихожане Всесвятского храма, но и гости – преподаватели вузов города и представители духовенства.

Программа встречи была посвящена подвигу мученичества, который нашёл отражение в произведениях отечественных и зарубежных писателей и поэтов, что продемонстрировали чтецы Всесвятского храма. Поддержали тему и музыканты прихода, исполнившие классические произведения на фортепиано, скрипке и гитаре.

Гость вечера преподаватель кафедры истории русской философии и теории россиеведения ИФиСПН ЮФУ Савелий Липовой продекламировал стихи Максимилиана Волошина. После исполнения подготовленных номеров с участием музыкантов и декламаторов все участники творческого вечера смогли прочесть свои любимые произведения. Настоятель Всесвятского храма протоиерей Сергий Красников прочитал стихотворение собственного сочинения.

По окончании мероприятия настоятель сердечно поблагодарил организаторов, всех участников и гостей вечера и выразил надежду на продолжение замечательной традиции воспоминания об историческом и культурном наследии, закладывающем прочный фундамент духовного-нравственного воспитания личности.

Творческие вечера проводятся в храме Всех Русских Святых уже на протяжении семи лет и полюбились не только прихожанами, но и гостями прихода.


Галерея