Прихожане храма Всех Русских Святых побывали на концерте в честь 25-летия Второго Донского имени Николая II кадетского корпуса

Прихожане храма Всех Русских Святых побывали на концерте в честь 25-летия Второго Донского имени Николая II кадетского корпуса
26.02.2020 429

Торжество проходило в конгресс-холле Донского государственного технического университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи. Он сердечно поздравил кадетов, воспитанников, их родителей, педагогов и офицеров-воспитателей с юбилейной датой и пожелал дальнейшего процветания.

С поздравительными речами выступили gервый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, атаман «Всевеликого Войска Донского», представители Администрации города.

Всесвятский храм с Кадетским корпусом связывает многолетняя дружба: сотрудники прихода входят в педагогический состав корпуса и ведут активную духовно-просветительскую работу с кадетами, а те, в свою очередь, с радостью посещают храм Всех Русских Святых по церковным праздникам и даже становятся активными прихожанами.

Для кадетов, воспитанников корпуса, их родителей и педагогов была организована праздничная концертная программа, в ходе которой кадеты продемонстрировали свои творческие наработки в области вокала, хореографии, рукопашного боя. Отдельной радостью для зрителей стало выступление барабанщиков.

Торжественный вынос знамени Кадетского корпуса, гимн России и гимн корпуса, торжественное посвящение в кадеты особо отличившихся воспитанников, награждение офицеров и педагогов – торжество было наполнено трогательными и яркими моментами.


Галерея