Подписан договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Софийским приходом и средней школой № 113 г. Ростова-на-Дону

Подписан договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Софийским приходом и средней школой № 113 г. Ростова-на-Дону
06.12.2019 434

4 декабря 2019 года подписан договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между приходом храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ростова-на-Дону и средней общеобразовательной школой №113.

Договор направлен на реализацию духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и школьников, взаимодействие в учебно-методических вопросах и обмен опытом совместной работы общеобразовательной школы и Русской Православной Церкви в области духовно-нравственного воспитания.

Договор подписал настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов, от учебного заведения договор подписан директором школы И.А. Ворониной. 

Также в это день состоялась встреча протоиерея Анатолия с учащимися третьего класса. Священник напомнил ребятам об основных библейских событиях, рассказал об истории и значении великих праздников Рождества Христова и Крещения Господня, а также затронул темы семьи, нравственности и здорового образа жизни, проблемы игромании и интернет-зависимости и пр.

Как отметили педагоги, такие встречи помогают в определении духовно-нравственных ориентиров у подрастающего поколения.