Детский летний лагерь при храме иконы Божией Матери "Почаевская" завершил свою работу
23.07.2018 810

Со 2 по 20 июля 2018 года прошла летняя лагерная смена при храме иконы Божией Матери "Почаевская" г. Ростова-на-Дону.

По благословению настоятеля иерея Михаила Рогачёва коллективом преподавателей воскресной школы был реализован проект «Красота Божьего мира», который стал победителем в открытом международном конкурсе «Православная инициатива» (проводится при финансовой поддержке фонда «Соработничество»).

Цель проекта — организация летнего отдыха при храме для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 30 воспитанников воскресной школы и учащихся ростовской школы № 23 в течение 15 дней под руководством опытных педагогов узнавали о шести днях Творения, создавали книгу своими руками, играли в игры на сплочение, принимали участие в форумах, викторинах, конкурсах, спортивных эстафетах и творческих мастерских. Они также совершили семь увлекательных экскурсий.

На празднике в день закрытия лагеря детям вручили рукотворные книги, дополненные коллажами из фотографий самых ярких моментов лагерной смены и памятные дипломы за активное участие в мероприятиях проекта. Лагерная смена 2018 года получилась яркой и запоминающейся.

Организаторы проекта «Красота Божьего мира» благодарят фонд «Соработничество» за финансовую поддержку, Ростовскую-на Дону епархию за информационное сопровождение, ООО «Трансфер» за оказание транспортных услуг на высоком профессиональном уровне, руководителей и сотрудников ростовского аэропорта «Платов», обсерватории, дельфинария, центра научных развлечений «Джоуль-парк», музея-заповедника «Танаис» и сестер Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону за тёплый и радушный приём участников летнего лагеря! Также значительную помощь в проведении лагерной смены оказали родители воспитанников.


Галерея