Началось строительство основного храма равноапостольной Нины, просветительницы Грузии
09.04.2016 2203

В ростовском приходе равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, начались полномасштабные земляные работы по устройству фундамента нового храма.

8 апреля 2016 года прошло краткое рабочее совещание, в котором приняли участие представители прихода, члены Ростовской региональной грузинской национально-культурной автономии « Вардзиа», строительной подрядной организации и проектной группы. Затем строительная техника приступила к выполнению работ по выбору грунта для устройства фундамента будущего храма. Необходимые работы по строительству основания нового храма финансируются исключительно на добровольные пожертвования членов грузинской диаспоры города при спонсорной поддержке отдельных строительных организаций.

Приход храма равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, в праздник великомученика Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери будет отмечать свое трехлетие. Начало строительных работ по возведению нового храма стало желанным событием для всех прихожан, свидетельством активного развития прихода за эти годы, в котором люди различных национальностей объединены общей православной верой, взаимной историей и богатыми традициями. Первый православный храм в Донской митрополии в традиционном для Грузии стиле храмовой архитектуры несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе начинает свою строительную историю.


Галерея