Приход равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, начинает строительство основного храма

Приход равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, начинает строительство основного храма
28.03.2016 2482

Ростовский приход равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, готовится к устройству фундамента нового храма. К строительному сезону 2016 года были завершены необходимые работы по выносу дождевой канализации, попадающей в зону возведения храма, строительная площадка полностью спланирована и окружена безопасным металлическим ограждением из профильного металла. Благодаря стараниям членов Ростовской региональной грузинской национально-культурной автономии « Вардзиа» собраны необходимые средства для финансирования начального этапа строительства нового храма.

В Неделю 2-ю Великого поста после совершения Божественной литургии были проведены контрольные работы по выносу в натуру геодезической разметки фундамента, в которых активное участие приняли прихожане храма. Территория строительной площадки была очищена от растительных насаждений, мусора, благоустроена и приведена в надлежащий порядок. Наружные габариты будущего фундамента отсыпаны строительным песком для ориентации строительной техники при выборе грунта для устройства основания храма.

Приход храма 6 мая текущего года, в праздник великомученика Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери, будет отмечать трехлетие образования. За это время приход стал многочисленным, на его территории находится офис Ростовской региональной грузинской национально-культурной автономии « Вардзиа», члены которой являются активными прихожанами, богослужения посещают жители окрестных районов — временный храм уже не вмещает всех молящихся.

Будущий храм по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия будет возводиться в традиционном для Грузии стиле храмовой архитектуры.