Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил исправительную колонию №10

Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил исправительную колонию №10
27.01.2019 545

23 января 2019 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии, настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с сотрудником отдела по тюремному служению Таганрогского благочиния И.В. Ходыкиным  в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой исправительную колонию № 10 ГУФСИН России по Ростовской области г. Ростова-на -Дону.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений, посетили жилые отряды, побеседовали с заключенными.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождал начальник воспитательного отдела ФКУ ИК-10 ГУФСИН РФ по РО майор внутренней службы А.И. Гаджиев.

Посещение исправительного учреждения осуществлялось в рамках реализации проекта «Из прошлого в настоящее», ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2018 году. Социальный проект направлен на реабилитацию и социализацию осужденных граждан и освобождающихся из мест лишения свободы.