ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиДля подопечных Добровольческого объединения Казанского храма состоялся творческий мастер-класс

3  фотографии

24 декабря 2017 года воспитанники детского дома № 10, подопечные Добровольческого объединения Свято-Казанского храма, стали участниками мастер-класса по росписи имбирных пряников.

Утром за Божественной литургией воспитанники детского дома, подготовившись с помощью своих старших товарищей к Таинствам Церкви, причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялся мастер-класс. Дети и участники Добровольческого объединения посетили Введенский приход, где преподаватель Оксана Романовская провела для ребят творческое кулинарное занятие, результатом которого стали украшенные в различных техниках пряники, превратившиеся в руках детей в небольшие произведения искусства.

Волонтеры Свято-Казанского храма выражают благодарность настоятелю Введенского храма г. Ростова-на-Дону иерею Димитрию Панчишко за предоставление помещения для проведения мастер-класса и ведущую кулинарных мастер-классов Оксану Романовскую за помощь в проведении интересного творческого мероприятия для воспитанников детского дома.