ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиКлирик Казанского храма посетил церемонию принятия присяги в воинской части г.Ростова-на-Дону

12 августа 2017 г. в воинской части № 71609 г. Ростова-на-Дону состоялось приведение к Присяге новобранцев. Торжественную церемонию посетил клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Патринник.

Священник обратился со словами приветствия к военнослужащим, их командирам и родственникам. Он пожелал молодым воинам крепкого здоровья, помощи Божией в нелегком деле служения Отчеству и призвал их подражать в своем служении подвигу святого мученика Иоанна Воина, память которого почитается Церковью в день принятия присяги 12 августа.

После торжественной церемонии состоялась беседа иерея Александра Патринника и командующего воинской частью г.Ростова-на-Дону полковника Вадима Баслака, посвященная вопросам взаимодействия Казанского прихода и подразделения в деле окормления военнослужащих и приобщения их к духовно-нравственной культуре Православия.