ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиКлирик Казанского храма совершил Таинства Исповеди и Причастия в психоневрологическом интернате №1

14 декабря 2017 г. 64 пациента Ростовского психоневрологического интерната №1, над которым в течение многих лет шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Совершил Таинства клирик храма иерей Александр Патринник.

Приобщение людей с особенностями развития к важнейшим Таинствам Церкви в дни многодневных постов давно стало доброй традицией для духовенства храма, сестричества и самих пациентов. Как всегда, сёстры заблаговременно позаботились о подготовке своих подопечных – прочли с ними положенные молитвы, помогли проанализировать совершённые грехи.

В своём пастырском слове, обращённом к пациентам, иерей Александр Патринник рассказал подопечным сестёр о продолжающемся Рождественском посте, напомнил о необходимости молитвы, любви к ближнему и терпеливого отношения к немощам друг друга. Также священник ответил на индивидуальные вопросы пациентов интерната. По окончании совершения Таинств сёстры тепло поздравили своих подшефных с приобщением к великой святыне.