ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиПодопечным сестричества Свято-Казанского храма оказана помощь к предстоящим праздникам

17 декабря 2017 г., после поздней Божественной литургии, в сестринской комнате Свято-Казанского храма для подшефных многодетных семей было проведено организационное собрание, посвящённое предстоящим новогодним и Рождественским праздникам. Здесь же для подопечных сестричества состоялась выставка разнообразной одежды. Старшая сестра Галина Кузнецова проинформировала многодетных родителей о порядке проведения традиционного праздника, приуроченного к Рождеству Христовому, и о выделении детям из подопечных семей билетов в театр на праздничное представление во время новогодних каникул. По окончании организационных обсуждений для подопечных многодетных семей состоялась выставка одежды. В этот раз к радости глав многодетных семей на ярмарке было особенно много мужских костюмов. Также была представлена женская и подростковая одежда, которая быстро нашла своих хозяев. Кроме того, многодетные мамы быстро разобрали для своих чад имевшиеся экземпляры детской обуви. В этот же день все многодетные семьи получили традиционные продуктовые наборы. Не остались в этот воскресный день без внимания и одинокие престарелые подопечные сестричества. Усилиями сестёр им также были доставлены продуктовые наборы.