ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиУчастники Ростовского общества православных врачей совершили выездной прием пациентов в с. Латоново Матвеево-Курганского района

В декабре участники Ростовского общества православных врачей совершили очередной выезд в село Латоново Матвеево-Курганского района для оказания консультативно-диагностической помощи местному населению, прежде всего — детям. Выездной прием провели 5 специалистов – педиатр, ЛОР-врач, врач-ортопед, функциональный диагност и специалист УЗИ.

Перед началом консультаций гости посетили сельский храм, освящённый в честь Успения Пресвятой Богородицы. После воскресного богослужения, настоятель прихода иерей Сергий Опря тепло приветствовал ростовских врачей.

Далее состоялся традиционный молебен покровителю Общества православных врачей святителю Луке Крымскому, после которого непосредственно начался прием.

К большой радости жителей села Латоново в этот день прием вела и доктор-невролог, участница Таганрогского Общества православных врачей, специально прибывшая из Таганрога и присоединившаяся к ростовским коллегам. Часть пациентов прибыла в амбулаторию именно для получения консультации невролога.

По итогам приема были составлены списки пациентов, требующих пристального контроля. Им были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению в профильных медицинских учреждениях.