ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиВолонтёры Добровольческого отдела Свято-Казанского храма провели творческие занятия в подшефном Социально-реабилитационном центре

В декабре 2017 г. участники Добровольческого объединения Свято-Казанского храма в очередной раз посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону. В этот раз волонтёры организовали для находящихся здесь детей развивающие творческие занятия.

Старшие друзья предложили ребятам заняться рукоделием и изготовить новогодние ели. В творческий процесс были вовлечены как девочки, так и мальчики, и разочарованных начатым делом ребят в этот день не оказалось. Некоторые дети не только с усердием выполнили поделки, но и выразили желание подарить свои работы тем из волонтёров, кто не смог в эту субботу побывать в приюте и пообщаться с ними. Поделки ребят будут украшать приют в дни новогодних праздников.

Кроме того, для подопечных Добровольческого объединения было проведено небольшое празднование дня именинника. Две девочки, отмечавшие день своего рождения, получили подарки. Провожая волонтёров, воспитанники приюта выразили надежду на скорейшую новую встречу со своими старшими товарищами.