ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыАлександро-Невский храм г. Ростова-на-Дону (строящийся)НовостиСостоялась рабочая встреча настоятеля ростовского Александро-Невского храма и педагогов ОПК

Встреча состоялась на территории воскресной школы храма Александра Невского. Приход посетили учителя «Основ православной культуры» МБОУ СОШ №65 Ольга Ефилова и Зинаида Крутских. Также на встрече присутствовала помощник настоятеля по образовательной деятельности Наталья Васильченко.

В школе №65 программу «Основы православной культуры» школьники изучают уже много лет. Педагоги поделились опытом преподавания и собственными многочисленными разработками, направленными на духовно-нравственное воспитание детей. Несмотря на это, у преподавателей возникли вопросы по предмету ОПК, на которые ответил священник.

По итогам встречи была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве и совместном проведении мероприятий.