ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверо-Западное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИконы Божией Матери "Целительница" г. Ростова-на-ДонуНовостиВ храме иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся тематический вечер, посвященнный ораторскому искусству

24 декабря 2017 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся тематический вечер «Говори свободно», посвященный ораторскому искусству. В мероприятии принял участие благочиный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко.

Перед аудиторией выступила кандидат филологических наук Наталья Мазикова. Она рассказала аудитории о том, как правильно составлять план выступления, как усиливать впечатление от высказанной информации с помощью мимики и жестов.

Также слушатели узнали, как справиться с волнением перед выступлением, какие приемы можно использовать в непредвиденных ситуациях. Наталья подробно рассказала о работе над вступительной, основной и заключительной частью выступления и о том, как оратору следует подавать себя.

В конце вечера Наталья ответила на вопросы присутствующих и пригласила всех на последующие лекции, которые она будет проводить в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».