ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверо-Западное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИоанно-Кронштадтский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиВ храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел цикл занятий по пению акафистов

В декабре активисты приходской молодежной общины «Жизнь — во Христе» по благословению настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма иерея Владислава Паланчева познакомились с основными правилами церковного чтения и пения.

Занятия проводила певчая храма, выпускница Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова Ирма Кулова.

Под руководством педагога ребята разучили несколько тропарных гласов, а также попробовали себя в роли певчих на молебном пении.

Занятия по церковному пению решено продолжить после праздника Крещения Господня.