ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверо-Западное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИконы Божией Матери «Избавительница». г. Ростов-на-Дону.НовостиНастоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» принял участие в общешкольном родительском собрании в лицее №71

20 декабря 2017 года настоятель ростовского храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Андрей Кузнецов принял участие в общешкольном собрании родителей старшеклассников экономического лицея №71. Темой выступления священника стала нравственная безопасность.

Протоиерей Андрей Кузнецов, обращаясь к родителям, подчеркнул, что нравственная безопасность подрастающего поколения всецело зависит от нравственной обстановки в семье: «Для детей очень важен пример родителей, поэтому необходимо обратить внимание на собственные слова и поступки. Другим аспектом, способствующим нравственной безопасности молодежи, является постоянное родительское внимание к своим детям, стремление разделить переживания и радости ребенка, а не отпускать на самотек его жизнь и беспокоиться только тогда, когда появились первые симптомы агрессии и зависимости от внешних факторов (наркотиков, негативный круг друзей, компьютеромания и зависимость от социальных сетей)».

В завершении собрания настоятель пожелал родителям помощи Божией в процессе воспитания.

За плодотворную совместную работу протоиерею Андрею Кузнецову вручено благодарственное письмо.