Состоялась рабочая встреча и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря и министра культуры Ростовской области

Состоялась рабочая встреча и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря и министра культуры Ростовской области
27.03.2019 834

26 марта 2019 года в Министерстве культуры Ростовской области состоялась рабочая встреча и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонаха Сергия (Коломица) с вновь назначенным министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия монастыря с Министерством культуры региона, его подразделениями и, в частности, со Старочеркасским музеем-заповедником, определены перспективные направления сотрудничества.

Иеромонах Сергий обратил внимание на то, что большая часть архитектурных объектов монастыря является памятниками культурного значения, поэтому необходима консультативная и практическая помощь от Министерства культуры в деле созидания и сохранения памятников. Также он поздравил министра с Днем работника культуры, пожелав благословенных успехов на новом поприще государственной службы.

Анна Дмитриева поблагодарила священника за встречу и конструктивный диалог, а также предложила в целях развития плодотворных взаимоотношений разработать проект соглашения о сотрудничестве между Старочеркасским музеем-заповедником и обителью.

По окончании встречи иеромонах Сергий преподнес в дар министру культуры благословение обители – икону Божией Матери «Донская».