В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся вечер памяти архимандрита Модеста (Потапова)

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся вечер памяти архимандрита Модеста (Потапова)
22.11.2019 609

21 ноября 2019 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся вечер памяти первого наместника Старочеркасского монастыря архимандрита Модеста (Потапова).

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) с братией обители, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма города Ростова-на-Дону иерей Владислав Паланчев, благочинный монастырей Шахтинской епархии иеромонах Димитрий (Яроцкий), сотрудники, преподаватели и студенты учебного заведения. 

В ходе мероприятия состоялся просмотр фильма о приснопамятном архимандрите Модесте, после чего прошла беседа священнослужителей с участниками встречи о любви, мире, уважении человека к ближнему и важности молитвенного обращения к Богу. Были заданы вопросы о выборе жизненного пути: монашеского или супружеского, и как это происходит у православного христианина, решившего стать иноком.

В конце встречи начальник управления воспитательной работы Галина Субботина от лица руководства вуза поблагодарила представителей Ростовской-на-Дону епархии за организацию вечера памяти почитаемого на Дону архимандрита Модеста и выразила надежду на плодотворное сотрудничество университета и Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря. Иеромонах Сергий выразил благодарность руководству и студенчеству учебного заведения за внимание и доброе соработничество, а также преподнес в дар каждому участнику встречи книгу об архимандрите Модесте «Человек, который умел любить».

Перед отбытием в Старочеркасскую братия монастыря по приглашению иерея Владислава Паланчева посетили музейную экспозицию при Иоанно-Кронштадтском храме, посвященную жизни и служению святого праведного Иоанна Кронштадтского.


Галерея