В праздник Рождества Христова и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря посетил районную больницу Аксая

В праздник Рождества Христова и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря посетил районную больницу Аксая
07.01.2020 538

7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) вместе с послушниками обители посетил районную больницу Аксая.

У входа в приемное отделение больницы гостей встретила заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии Лидия Полякова.

В ходе визита в медицинское учреждение иеромонах Сергий посетил кардиологическое, терапевтическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое, неврологическое отделения больницы, побеседовал с пациентами и медперсоналом и поздравил всех верующих с Рождеством Христовым. Также каждому была подарена книга о первом наместнике Старочеркасской обители архимандрите Модесте (Потапове) «Человек, который умел любить!» и молитвословы. Для желающих было совершено Таинство Исповеди.

В заключение пастырского визита в больницу и.о. наместника Донской Ефремовской обители поблагодарил главного врача Аксайской районной больницы Игоря Галеева за соработничество и возможность в день торжества о Родившемся Спасителе пообщаться и разделить радость праздника с пациентами и сотрудниками медицинского учреждения.