В пожарно-спасательной части № 24 Азова прошла очередная беседа на тему "Сотворение мира видимого и невидимого"

В пожарно-спасательной части № 24 Азова прошла очередная беседа на тему "Сотворение мира видимого и невидимого"
21.02.2019 525

   20 февраля  2019 года по благословению настоятеля Никольского прихода города Азова иерея Николая Рогожникова  катехизатор храма Вадим  Белецкий посетил пожарно-спасательную часть № 24. 

   В этот день продолжилась беседа на тему: «Сотворение мира видимого и невидимого».  Вадим Алексеевич рассказал, что на пятый день по слову Творца появляются первые одушевленные существа - птицы, рыбы и пресмыкающиеся. "Земля, украшенная прекрасной растительностью и благоустроенная к принятию первых живых существ, населяется птицами, рыбами и насекомыми. Все они появляются внезапно в своем совершенном виде, способные производить себе подобных «по роду их». А в шестой день Господь населяет поля и леса новыми жителями, великими и малыми, наполнившими царские чертоги новыми звуками и образами. Творческим повелением божественного Слова земля теперь производит из себя множество разнообразных животных, души живые, зверей, скотов и гадов (змей, ящеров и проч.). Появляются живые существа, наделенные Богом инстинктами, а некоторые из них - одаренные начатками разума и неким нравственным чувством". Катехизатор в своей беседе опирался на толкование Священного  Писания, на творения Святых Отцов.   

    Во встрече приняли участие начальник пожарно-спасательной части № 24 города Азова капитан внутренней службы Александр Баско и личный состав, а также  сотрудники пожарно-спасательной части  №18 города Азова.