Настоятель храма Святой Троицы посетил общее родительское собрание в средней школе №2 поселка Матвеев Курган

Настоятель храма Святой Троицы посетил общее родительское собрание в средней школе №2 поселка Матвеев Курган
13.03.2019 673

12 марта 2019 г. в средней школе № 2 поселка Матвеев Курган состоялось родительское собрание, посвященное выбору модуля ОРКСЭ, в котором принял участие настоятель храма Святой Троицы хутора Большая Кирсановка иерей Николай Гуров. 

На собрании присутствовали заведующий отделом образования Е.В. Орлова, директор и преподаватели школы, родители учащихся 3-х классов.

Педагоги ознакомили родителей с нормативной базой по новому предмету, после чего священник более подробно рассказал о модулях курса ОРКСЭ. В своем выступлении иерей Николай отметил, что модуль «Основы православной культуры» носит культурологический характер, его цель — систематическое изучение ребенком православной христианской традиции и приобщение его к православной культуре, мировоззренческому и нравственному аспектам Православия. "Изучение ОПК в школе — это поддержка семьи в воспитании детей на основе исторических и культурных ценностей нашего народа, это приобщение к вечным, данным Богом христианским и нравственным нормам, хранимым Русской Православной Церковью, на основании которых строится жизнь человека и семьи", - сказал клирик.

Священник обратил внимание родителей на значимые аспекты духовно-нравственного воспитания учеников.

В финале собрания родителям было предложено выбрать один из модулей ОРКСЭ.


Галерея