Настоятель Свято-Духовского храма выступил на семинаре, посвященном работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Настоятель Свято-Духовского храма выступил на семинаре, посвященном работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
09.12.2018 769

Настоятель Свято-Духовского храма иерей Алексий Шилов принял участие в семинаре, посвященном работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Программа мастер-класса разработана отделом культуры Администрации Аксайского района и сотрудниками Дома культуры Щепкинского поселения. В работе семинара приняли участие работники сельских ДК поселений Аксайского района, руководитель исполкома аксайского местного отделения партии "Единая Россия", координатор проектов благотворительного фонда Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!". 

Со вступительным словом к гостям обратились глава Администрации Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов и заведующий отделом культуры Администрация Аксайского района Ярослав Чернышев. Эксперты поделились своим опытом работы с детьми с ОВЗ и организации их полезного досуга. Иерей Алексий рассказал о работе, которая ведётся в храме, об опыте и проектах социального отдела Ростовской-на-Дону епархии. 

В связи с тем, что будущий 2019 год объявлен Губернатором Годом народного творчества, подобные семинары будут проведены по всему Аксайскому району с привлечением новых экспертов для достижения практических результатов.


Галерея