Настоятель храма Святого Духа принял участие в круглом столе, посвящённом профилактике наркомании в обществе и молодежной среде

Настоятель храма Святого Духа принял участие в круглом столе, посвящённом профилактике наркомании в обществе и молодежной среде
05.12.2019 889

По приглашению организаторов клирик Аксайского благочиния иерей Алексий Шилов принял участие в круглом столе, посвящённом теме «Актуальные проблемы профилактики и борьбы с наркоманией в обществе и молодежной среде».

В обсуждении приняли участие: главный врач областного наркологического диспансера Елена Малышко, представитель УКОН ГУ МВД России по Ростовской области Яковлев Александр, представитель прокуратуры Ростовской области Ковтунова Елена, член Общественной палаты Ростовской области Игорь Волковыский, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, руководитель ростовской областной общественной организации "Ростов без наркотиков" Станислав Горяинов.

Рассматривалась работа различных государственных и общественных структур в сфере профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде. Специалисты обсудили сферы возможного взаимодействия.

 Такой формат работы позволяет донести информацию до СМИ, обменяться мнениями со специалистами в разных областях, сформировать гражданские инициативы и наладить контакт с общественными движениями по заданной тематике. 


Галерея