Настоятель храма Иоанна Богослова поздравил с Пасхой спасателей МЧС и жителей отдаленных поселков Грушевского сельского поселения

Настоятель храма Иоанна Богослова поздравил с Пасхой спасателей МЧС и жителей отдаленных поселков Грушевского сельского поселения
09.04.2018 815

8 апреля 2018 года настоятель храма Иоанна Богослова иерей Александр Сиратюк поздравил с Воскресением Христовым верующих жителей поселков Грушевского сельского поселения — Валовый и Горизонт. Эти поселения удалены от станицы Грушевской, затруднен проезд общественного транспорта, что делает сложным участие жителей в полноценной богосложебной жизни. Согласно предварительной договоренности священник окормляет эти поселения, регулярно совершая на местах богослужения.

Верующие поблагодарили клирика за возможность участия в богослужении и стать причастниками Великого праздника Воскресения Господня, а также выразили искреннюю надежду на дальнейшее духовное окормление жителей удалённых населённых пунктов. Также в этот празничный день не остались без внимания спасатели окормляемого священником Донского Центра МЧС поселка Ковалевка.

Священник поздравил спасателей и членов их семей с праздником Воскресения Христова. По традиции в часовне Иоанна Воина, которая расположена на територрии подразделения, иерей Александр совершил освящение куличей и обратился к верующим с поздравительным словом.