Настоятель храма свт. Луки Крымского принял участие в открытии X школьных олимпийских игр в Азове

Настоятель храма свт. Луки Крымского принял участие в открытии X школьных олимпийских игр в Азове
07.09.2019 477

5 сентября 2019 года в Азовской средней школы №11 состоялась торжественная линейка в честь открытия X школьных олимпийских игр. К учащимся также присоединилась спортивная команда Азовского детского дома-интерната.

Почетными гостями торжества стали представители городской Думы и Администрации г. Азова, выдающиеся спортсмены региона, а также настоятель храма святителя Луки Крымского г. Азова иерей Николай Юрченко.

С напутственным словом к будущим олимпийцам обратились директор школы и гости мероприятия. Иерей Николай также поздравил молодых спортсменов с открытием соревнований и благословил их. В своем слове он отметил, что нужно надеяться не только на свои силы, но и на помощь Господа, пожелал соперникам не таить друг на друга злобы, а побежденным — видеть стимул для дальнейших тренировок. "Однако в человеке должна быть не только физическая сила, но и здоровый духовный стержень, который не надломится, не прогнется, а здоровье духовное мы можем найти только в истинной вере в Бога, в Православии», - сказал священник.

Далее состоялась церемония открытия состязаний. Спортивные соревнования объединили учеников, преподавателей и родителей. Задания требовали, как выполнение норматива, так и сплоченности команд.


Галерея