В Азовском городском благочинии прошла акция "Дышать, чтобы жить"
08.05.2021 421

Осенью прошлого года в городе Азове стартовала акция «Дышать, чтобы жить». Она была организована Азовским городским благочинием и объединила приходы, предпринимателей города и всех неравнодушных жителей региона. Было собрано более 800 тыс. рублей для закупки 10 кислородных концентраторов.

По словам организаторов, сейчас можно закрыть данную акцию, так как инфекция пошла на спад. На оставшуюся сумму пожертвований были приобретены и переданы в ковидный госпиталь города 7 ингаляторов и 4 тонометра. Данное оборудование было приобретено по согласованию с заведующей отделения.

Участниками мероприятия стали главный врач ЦГБ В.В. Бридковский, благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко, настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова иерей Николай Юрченко, заведующая и медперсонал ковидного госпиталя.  

Главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский обратился ко всем участникам акции: «Я хочу выразить благодарность Азовскому городскому благочинию за помощь, которая оказывается на уже постоянной основе в виде необходимых для нас приборов, которые вы передаете для использования нам в ковидных госпиталях. Спасибо огромное! Помощь простых граждан дорогого стоит».


Галерея