ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыТаганрогское благочиниеПриходыМагдалининский храм с. Красный Десант Неклиновского районаНовостиВ Кранодесантской средней школе прошел открытый урок «Светлый праздник Рождества Христова»

10 января 2018 года настоятель Магдалининского храма села Красный Десат иерей Даниил Давиденко провел для учащихся Краснодесантской средней общеобразовательной школы открытый урок на тему:  «Светлый праздник Рождества Христова». На два урока, посвященных истории и значению праздника для христианского мира, собрались учащихся четвертых и пятых классов.

Священник рассказал школьникам о смысле великого праздника, о евангельских событиях, связанных с Рождеством Христовым, о традиции празднования Рождества в Русской Православной Церкви.

В свою очередь дети поздравили священника с праздником и передали ему тематические поделки, сделанные своими руками, а также исполнили рождественские колядки.