ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыТаганрогское благочиниеПриходыСергиевский храм г. ТаганрогаНовостиКлирик храма прп. Сергия Радонежского провел беседу в женской консультации №4 Таганрога

Клирик Сергиевского храма Таганрога иерей Александр Боярский посетил с пастырским визитом женскую консультацию №4. Беседы в медицинском учреждении проходят в рамках Школы молодой матери.

Во время встречи священник обратил внимание пациенток не только на то, что каждый ребенок — это единственный в своем роде Божий дар, но и на то, какую духовную поддержку может оказать молодая мама своему еще не рожденному малышу. Особое внимание он уделил рассказу о Таинстве Евхаристии, его роли в жизни христианина и об особенностях подготовки к нему беременной женщины.

Иерей Александр также пригласил слушательниц принять участие в молебне для беременных женщин, который совершается еженедельно в среду в Сергиевском храме, и ответил на вопросы, связанные с Крещением ребенка.

По завершении беседы священник подарил будущим мамам образ Божией Матери «Помощница в родах».